Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Просветительский центр «Глагол» отмечает сегодня день рождения: он создан два года назад

Просветительский центр «Глагол» отмечает сегодня день рождения: он создан два года назад

17:46, 10 ноября 2006

10 ноября Просветительский центр «Глагол», созданный при Нижегородской епархии, отмечает два года со дня образования. Он был создан как некоммерческое партнерство для осуществления просветительской деятельности через средства массовой информации и объединил газету «Нижегородские епархиальные ведомости», радиоканал «Преображение» и официальный сайт Нижегородской епархии.

Результаты работы «Глагола» успели оценить читатели, слушатели, посетители сайта и журналисты, которые по долгу службы и зову сердца сотрудничают с епархией, пишут о возрождении православной веры и духовности.

За это время с 5 до 19 тысяч экземпляров увеличился тираж газеты «Нижегородские епархиальные ведомости». Она стала выходить два раза в месяц. Среди подписчиков появились адресаты не только в Нижегородской области, но и в Москве, Ханты-Мансийске, Тюмени, Нижневартовске, Челябинске. Недавно газета стала лауреатом фестиваля првославных СМИ «Вера и слово».

Официальный сайт Нижегородской епархии www.nne.ru динамично развивается и служит примером организации церковной информационной работы. Он активно сотрудничает с различными церковными и светскими сайтами.

Год назад в епархии был создан новый проект – радио «Образ». Его презентация в интернет-эфире состоялась 4 ноября 2005 года. В январе 2006 года радио начало вещать на коротких волнах.

В издательстве «Просветительский центр «Глагол» выходят книги, которые востребованы читателями: «Русское богословие» профессора Н. Гаврюшина, сборник современных исследований о наследии преподобного Серафима Саровского, очерки по истории ополчения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.