Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Пятьдесят сотрудников нижегородской налоговой службы совершили сегодня экскурсию в Городец

Пятьдесят сотрудников нижегородской налоговой службы совершили сегодня экскурсию в Городец

16:39, 2 июля 2008

Группа из пятидесяти сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области совершила сегодня экскурсию по Городцу. Все они были приняты на работу в УФНС по программе помощи в трудоустройстве инвалидов.

На Речном вокзале к собравшимся обратился с приветственным словом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
В поездке своих сотрудников сопровождал руководитель УФНС России по Нижегородской области Николай Поляков и заместитель исполнительного директора Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского по Приволжскому федеральному округу Лариса Даль.
Из Нижнего Новгорода группа отправилась на прогулочном теплоходе «Отдых», в Городце гостей встретил глава местной администрации Николай Небов.

Он поприветствовал экскурсантов, сопроводил их до Музея самоваров и немного рассказал о своем городе. Дальнейшее знакомство с Городцом продолжилось под руководством профессиональных экскурсоводов.

Группа нижегородцев посетила музей–усадьбу графини Паниной, осмотрела историческую часть города. Участники экскурсии узнали много нового о жизни и деятельности святого Александра Невского.

По свидетельству самих экскурсантов, для большинства из них это было первое путешествие по воде – речной транспорт в нашей стране не оборудован для передвижения на нем людей с ограниченными физическими возможностями. Также, никто из них ранее не бывал в древнейшем городе Нижегородской области.

«Зачастую такие люди вообще страдают от недостатка впечатлений, не выезжают за пределы родного микрорайона и могут только мечтать о дальних путешествиях», — заметил Николай Поляков.
«Эта поездка – первая за время нашей совместной работы, но далеко не последняя. Мы планируем организовать для наших сотрудников с ограниченными физическими возможностями целый ряд экскурсий по интересным местам Нижегородской области», — заявил он.

Справка:
Федеральная налоговая служба начала заниматься вопросом трудоустройства инвалидов с 2002 года, а практику приема на работу людей, имеющих инвалидность, впервые осуществила в 2003 году. На сегодняшний день уже подготовлено свыше 160 рабочих мест, а в планах за ближайшие два года увеличить их число до 500.

Сегодня условия для работы людей с ограниченными возможностями созданы в 11 из 24 налоговых инспекций региона. Для инвалидов-колясочников оборудованы пандусы, расширены дверные проемы, подготовлены комнаты отдыха.

[v58]

1215086134.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.