Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями > В центре помощи семье и детям «Быть мамой» состоялся рождественский праздник

В центре помощи семье и детям «Быть мамой» состоялся рождественский праздник

16:59, 10 января 2022

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями 

8 января в Центре помощи семье и детям «Быть мамой», расположенном в курортном поселке Зеленый город на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода, состоялся рождественский праздник.

В нем приняли участие глава района Илья Лагутин, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждения иерей Филипп Измайлов, заместитель начальника управления по организационной работе администрации района, уполномоченный администрации курортного поселка Зеленый город Лидия Митрякова, представители средств массовой информации.

Заведующая Центром Ольга Краева провела экскурсию, чтобы гости смогли увидеть, в каких условиях живут матери и дети вдали от родного дома.

Иерей Филипп Измайлов пояснил, что в Центре женщинам оказывают социальную, юридическую и гуманитарную помощь. Самое главное – они получают духовно-психологическую поддержку, которая помогает женщинам приобрести четкую установку на самостоятельную активную позицию в жизни.

Гости совместно с подопечными Центра участвовали в рождественских забавах, водили хоровод вокруг елки и загадывали новогодние желания.

Каждый из маленьких подопечных Центра получил сладкое угощение и подарок, который они пожелали в своих письмах Деду Морозу. Сладкие подарки и сувениры дети также получили от волонтеров группы «Счастливый Нижний», которые на протяжении года являются добрыми друзьями и помощниками Центра.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.