Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко высоко оценил уровень подготовки и проведения торжеств в честь 300-летия Саровской пустыни

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко высоко оценил уровень подготовки и проведения торжеств в честь 300-летия Саровской пустыни

15:23, 1 августа 2006

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко высоко оценил уровень подготовки и проведения торжеств в честь 300-летия Саровской пустыни. Об этом Кириенко заявил журналистам в селе Дивееве Нижегородской области 1 августа по окончании торжеств.

«Самое главное это то, что пустынь возродилась как монастырь. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил открытие монастыря в Сарове», – отметил руководитель Росатома.

По мнению Кириенко, значимыми событиями дивеевских торжеств в этом году стало открытие реконструированного храма Иоанна Предтечи, восстановление храма на Ближней пустыньке и благоустройство места захоронения преподобного Серафима Саровского.

«Проведена большая работа, но и впереди большие планы. Некоторые объекты восстанавливаются даже быстрее, чем планировалось», – сказал Кириенко.

«Саров объединяет два центра – духовный и оборонный. И тот, и другой центры способствовали сохранению целостности страны», – сказал Сергей Кириенко.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.