Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Сотрудники отдела образования Нижегородской епархии приняли участие в конференции «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников»

Сотрудники отдела образования Нижегородской епархии приняли участие в конференции «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников»

16:00, 18 мая 2021

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии 

16 мая руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии  протоиерей Евгений Худин и сотрудники отдела образования приняли участие в конференции «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников».

Работу конференции возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Конференция состоялась в рамках ХХIХ Международных образовательных чтений в Зале Церковных Соборов. В ходе мероприятия были подробно рассмотрены направления деятельности Синодального отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК), которому в 2021 году исполнилось 30 лет, вопросы развития таких направлений как преподавание основ православной культуры в школах, система православного образования, приходское просвещение и другие.

С докладами на конференции выступили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации; представитель Министерства просвещения Российской Федерации; председатель попечительского совета Российской академии образования Ольга Васильева, заведующая сектором православных общеобразовательных учреждений Московской области Татьяна Смирнова.

Также в конференции принимали участие руководители и сотрудники  епархиальных ОРОиК, директора и учителя образовательных учреждений, а также все заинтересованные участники образовательного процесса.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.