Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель медико-социального отдела Нижегородской епархии посетил женскую исправительную колонию №2

Руководитель медико-социального отдела Нижегородской епархии посетил женскую исправительную колонию №2

Фото 15:08, 22 ноября 2019

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

20 ноября руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Сторонкин посетил женскую исправительную колонию №2, расположенную в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

В колонии есть дом ребенка, где воспитываются дети осужденных, не достигшие трех лет. Сейчас там живут 53 ребенка. Матери новорожденных имеют возможность жить вместе с ними в отдельной комнате. В дальнейшем матери могут посещать детей дважды в день. В возрасте трех лет ребенок передается под опеку родственникам, в крайнем случае — в детский дом.

Сотрудники колонии во главе с ее начальником полковником внутренней службы Иваном Репиным провели для гостей экскурсию по территории учреждения, показали медицинскую часть и условия проживания в доме ребенка.

В преддверии Дня матери женщинам была передана гуманитарная помощь. Протоиерей Михаил Сторонкин поздравил женщин с предстоящим праздником.

Затем он возглавил молебное пение в находящемся в колонии храме в честь преподобной Марии Египетской. После молебна желающие исповедовались и задали свои вопросы священнослужителю.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.