сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Миссионерский отдел > Руководитель миссионерского отдела Нижегородской епархии провел духовную беседу с учащимися школы № 12 Автозаводского района

Руководитель миссионерского отдела Нижегородской епархии провел духовную беседу с учащимися школы № 12 Автозаводского района

14:29, 19 февраля 2025

Текст и фото миссионерского отдела Нижегородской епархии

18 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, руководитель миссионерского отдела Нижегородской епархии протоиерей Димитрий Мартынов посетил школу № 12 имени героя Е.П. Шнитникова в Автозаводском районе. В рамках работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения священнослужитель провел с учащимися беседу.

Протоиерей Димитрий Мартынов рассказал ребятам о том, кто такой современный защитник Отечества, какие традиции и ценности несет в себе любящий Родину человек, почему стоит оберегать свой народ не только от внешнего воздействия, но и от ложных идеалов, как сберечь себя в век агрессивной медийной активности.

Учащиеся также смогли задать священнику интересующие их вопросы.

По завершении встречи был утвержден и подписан план совместных мероприятий образовательного учреждения и Автозаводского благочиния на предстоящее учебное полугодие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.