Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой > Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой принял участие в семинаре по вопросам ресоциализации осужденных

Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой принял участие в семинаре по вопросам ресоциализации осужденных

14:52, 27 марта 2023

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой

27 марта в Главном Управлении ФСИН России по Нижегородской области прошел обучающий семинар на тему «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы», организованный ФСИН России и Синодальным отделом по тюремному служению в формате видеосвязи.

В мероприятии принял участие помощник начальника ГУФСИН России по Нижегородской области по работе с верующими, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой иерей Алексий Калугин, а также представители традиционных религиозных учений – ислама и иудаизма. Семинар включал в себя главный вопрос пробации (ресоциализации осужденных) и состоял из трех модулей: практического, правового, психолого-педагогического.

Справка:

В Российской Федерации из общего числа осужденных причисляют себя к верующим 58% (238 тысяч человек). Из них 83% – православные христиане, 13% – исповедующие ислам, 4% – другие традиционные религиозные учения.

К окормлению верующих осужденных привлекаются 1449 священнослужителей традиционных религиозных учений: 1050 православных священников, 310 имамов, 36 представителей иудаизма, 17 представителей буддизма, 36 представителей иных учений.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.