Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии провел совещание с духовниками православных гимназий

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии провел совещание с духовниками православных гимназий

15:19, 16 декабря 2020

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

15 декабря руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин провел совещание с духовниками епархиальных общеобразовательных организаций. Мероприятие состоялось в формате видеоконференции.

На совещании обсуждалась деятельность духовных попечителей православных гимназий в условиях дистанционного обучения. Поднимались вопросы духовного окормления педагогов, воспитанников православных гимназий и их родителей. Большое внимание было уделено теме подготовки к Рождественским праздникам.

Регулярные встречи духовников с учащимися, сотрудниками православных гимназий и родителями (как совместные, так и индивидуальные) позволяют создать единую христианскую среду для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.