Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель отдела образования Нижегородской епархии принял участие в онлайн-совещании с профильным отделом Синода

Руководитель отдела образования Нижегородской епархии принял участие в онлайн-совещании с профильным отделом Синода

11:10, 19 ноября 2020

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

17 ноября состоялось онлайн-совещание с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви «Организация системы приходского просвещения в епархии».

Мероприятие прошло на платформе zoom под руководством председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископа Бронницкого Евгения. Поприветствовав участников встречи, он рассказал о формате проведения Международных Рождественских образовательных чтений в Москве и выразил надежду на взаимное соработничество.

Далее выступил руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко). Им были рассмотрены рекомендуемые действия епархиальных отделов религиозного образования и катехизации по благоприятному развитию епархиальной системы просвещения, а также критерии оценки эффективности работы в этом направлении.

Особое внимание он уделил обсуждению целей, задач и конкретных возможностей осуществления просветительской деятельности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

От Нижегородской епархии в совещании принял участие руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин.

Данное мероприятие является заключительным в серии вебинаров по теме: «Основы приходского просвещения», проведенных Синодальным отделом образования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.