Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Руководитель отдела образования Нижегородской епархии принял участие в первом фестивале «Семейный круг» в кремле

Руководитель отдела образования Нижегородской епархии принял участие в первом фестивале «Семейный круг» в кремле

14:20, 5 июня 2023

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

1 июня, в Международный день защиты детей, в Нижнем Новгороде на территории кремля прошел первый фестиваль «Семейный круг».

Он приручен сразу к двум праздничным датам – Дню защиты детей и дню памяти святых благоверных князя Димитрия Донского и его жены Евфросинии.

Организаторами фестиваля выступили министерство культуры Нижегородской области и Главное управление ЗАГС региона, а также Нижегородская епархия.

Центром масштабного мероприятия стала площадка возле Манежа и храма во имя святого Николая Чудотворца. Крыльцо и ступени Манежа стали импровизированной сценой, на которую вышли представители Нижегородской епархии, педагоги, детские музыкальные коллективы, а также артисты – певица Татьяна Щелокова, арфистка Надя Айна и другие.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в мероприятии принял участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, член комиссии Общественной палаты Нижегородской области по развитию межнациональных и межконфессиональных отношений, директор Кирилло-Мефодиевской православной гимназии протоиерей Евгений Худин.

В рамках лектория от Нижегородской епархии протоиерей Евгений провел для участников фестиваля лекцию «Семья — дар Божий».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.