Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель отдела образования Нижегородской епархии выступил в качестве чтеца «Тотального диктанта»

Руководитель отдела образования Нижегородской епархии выступил в качестве чтеца «Тотального диктанта»

17:41, 10 апреля 2017

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

8 апреля состоялась всероссийская ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». На одной из площадок Нижнего Новгорода текст диктанта для участников акции прочитал руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

В качестве чтецов «Тотального диктанта» на нижегородских площадках выступили два региональных министра – культуры (Сергей Горин) и образования (Сергей Наумов), председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей городской администрации Елена Мишина, профессор Татьяна Виноградова, телеведущая и преподаватель Нина Зверева.

Справка

«Тотальный диктант» – ежегодная (с 2004 года) образовательная акция. Цель диктанта для всех желающих – показать, что быть грамотным важно каждому человеку; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет и хочет писать и говорить по-русски.

Это общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст для диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.