Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель отдела по делам молодежи Выксунской епархии принял участие в межрегиональном образовательном форуме «Пересвет»

Руководитель отдела по делам молодежи Выксунской епархии принял участие в межрегиональном образовательном форуме «Пересвет»

Фото 16:57, 20 сентября 2016

Текст отдела по делам молодежи Выксунской епархии

16-17 сентября в Саранске состоялся межрегиональный образовательный форум «Пересвет» для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа. В форуме приняли участие 40 руководителей православных молодежных организаций Поволжья, в том числе начальник отдела по делам молодежи Выксунской епархии Сергей Матюгин.

Торжественное открытие форума возглавил глава Мордовской митрополии, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Почетными гостями были епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, министр по национальной политике Республики Мордовия Анатолий Чушкин, председатель государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи Наталья Помелова.

Форум подвел итоги работы молодежного служения Русской Православной Церкви в ПФО за 2016 год.

В предварительном плане на 2017 год, который будет согласован с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и представителем Президента в Приволжском федеральном округе, предусмотрено проведение в селе Жайск Выксунской епархии молодежного семейного фестиваля в дни празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.