Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель Отряда Братства Православных Следопытов приняла участие в съезде православной молодежи

Руководитель Отряда Братства Православных Следопытов приняла участие в съезде православной молодежи

21:47, 22 мая 2004

Руководитель Отряда Братства Православных Следопытов Нижегородской области О.Ю. Березкина, приняла участие в съезде православной молодежи Гродненской епархии прошедшем по благословению епископа Гродненского и Волковысского Артемия 18 мая 2004 года в г. Гродно.

Ольга Юрьевна выступила на съезде с докладом «Религиозное образование в светской школе», в котором поделилась опытом работы педагогического коллектива Нижегородской средне образовательной школы №30.

В работе съезда приняли участие 52 человека: представители Отдела по делам молодежи и благочиний Гродненской епархии, Свято-Софийского молодежного и Свято-Владимирского братств, делегация Синодального Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

По словам руководителя нижегородских следопытов, проведение съезда явилось ярким примером совместного деятельного участия в вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения тех, кто своим трудом воспитывает деятельную любовь к Церкви, к ближнему, к Отечеству.

«Это общее дело молодежного служения отвечает надеждам и чаяниям подрастающего поколения, которые стремятся раскрыть свой духовный и творческий потенциал на путях служения Богу и ближнему. По завершении съезда делегаты имели возможность познакомиться с деятельностью Православного молодежного центра г. Белостока (Польша). В результате возникла идея проведения совместного летнего лагеря. Если все удастся, то лагерь состоится во второй половине августа» — отметила Ольга Юрьевна.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.