Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель военного отдела Нижегородской епархии напутствовал принявших присягу молодых сотрудников службы судебных приставов

Руководитель военного отдела Нижегородской епархии напутствовал принявших присягу молодых сотрудников службы судебных приставов

17:59, 7 мая 2022

Текст сайта Управления ФССП России по Нижегородской области

В преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в Управлении ФССП России по Нижегородской области состоялась церемония принятия присяги судебными приставами.

«Приближается 77-я годовщина Победы нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне. Это самый светлый праздник, который объединяет всех нас. Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить всех тех, кто прошел дорогой войны, ставшей самым тяжелым испытанием для нашей страны. Нижегородцы внесли неоценимый вклад в национальное единение, в настоящее и будущее Родины. Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны и всех присутствующих с наступающим Днем Победы, желаю здоровья и долголетия», — такими словами открыл мероприятие главный судебный пристав Нижегородской области Леонид Морковкин.

25 вновь принятых судебных приставов, поступая на службу в органы принудительного исполнения, присягая на верность народу России, поклялись беспрекословно соблюдать Конституцию, законы и международные обязательства Российской Федерации, настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, дорожить профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

В этот день перед парадным строем своих товарищей из рук руководителя Управления Леонида Морковкина за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей и высокие достижения в служебной деятельности особо отличившиеся сотрудники получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Уже не первый год перед празднованием Дня Победы организовано формирование «Бессмертного полка». И в этот день уже по традиции в парадном строю стояли судебные приставы с фотографиями тех, кто защищал нашу Родину и работал в тылу в 1941-1945 годах.
«Бессмертный полк» — это еще одна возможность сохранить для наших детей летопись военных лет, рассказ о великом подвиге. На сегодняшний день мы являемся связующей нитью между солдатами самой страшной войны в истории и подрастающим поколением. И наш долг состоит в том, чтобы не забыть про ту боль и кровь, с которыми советский народ шел к Победе», — завершил Леонид Морковкин.

Отдавая дань памяти фронтовикам, присутствующие возложили цветы к мемориалу, посвященному героям, не вернувшимся из боя, а также почтили память отдавших жизнь за великую Победу минутой молчания.

Торжественное принятие присяги завершилось молебным пением перед началом всякого доброго дела. Его совершил руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Малафеев.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.