Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами > Руководитель военного отдела Нижегородской епархии поздравил спасателей с профессиональным праздником

Руководитель военного отдела Нижегородской епархии поздравил спасателей с профессиональным праздником

11:13, 28 декабря 2022

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

27 декабря в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации, который ежегодно отмечается в этот день.

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий было образовано 27 декабря 1990 года.

В торжестве принял участие руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев. Он поздравил руководство и сотрудников областного ГУ МЧС с профессиональным праздником.

От лица митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия протоиерей Александр Малафеев передал поздравления и благодарность спасателям за сотрудничество и помощь в организации пожарной безопасности на объектах епархии, вручил епархиальные награды.

В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, личный состав Главного управления и его подразделений, ветераны службы, а также представители взаимодействующих ведомств и организаций.

С поздравительной речью к личному составу и ветеранам обратился Игорь Паньшин. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, он вручил сотрудникам МЧС государственные награды. Кроме того, были вручены почетные грамоты Президента России, благодарственные письма полпреда Президента РФ в ПФО, правительства и Законодательного собрания Нижегородской области, а также главы Нижнего Новгорода.

Состоялось награждение и ведомственными наградами. Диплома МЧС России был удостоен коллектив Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области, занявший второе место в смотре-конкурсе «Лучший Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации» в ПФО в 2022 году.

В конце мероприятия выступила вокально-инструментальная группа «Феникс», в состав которой входят сотрудники первого пожарно-спасательного отряда областного ГУ МЧС.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.