Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель военного отдела Нижегородской епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященное Дню образования Инженерных войск России

Руководитель военного отдела Нижегородской епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященное Дню образования Инженерных войск России

13:17, 24 января 2022

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

21 января в 210-м учебном Центре инженерных войск Министерства обороны Российской Федерации, который дислоцируется в городе Кстово Нижегородской области, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Инженерных войск России.

В торжестве принял участие руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев. Он поздравил руководство и личный состав учебного Центра с профессиональным праздником. От Нижегородской епархии в мероприятии также приняли участие благочинный Кстовского округа иерей Виктор Еремеев; его помощник по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, исполняющий обязанности внештатного помощника начальника 210-го учебного Центра инженерных войск МО РФ по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма в честь святого благоверного князя Даниила Московского (в/ч 64120, г. Кстово) протоиерей Валентин Мотев.

От лица митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия протоиерей Александр Малафеев передал поздравления и благодарность военнослужащим Центра за их непростую службу и плодотворное сотрудничество с Нижегородской епархией.

«Инженерные войска прошли славный боевой путь, принимали самое непосредственное участие во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых участвовала наша страна и внесли при этом значительный вклад в достижение победы. Нынешнее поколение воинов-инженеров также вносит значительный вклад в дело обеспечения обороноспособности страны, повышения боевой готовности и боевой способности Вооруженных сил Российской Федерации. К сожалению, благородная миссия по оказанию миротворческой помощи не обходится без жертв. Поздравляю вас с праздником! Желаю вашей части долголетия, чтобы Господь укреплял ваши душевные и телесные силы на служение Отечеству и Церкви. Желаю, чтобы Ангел Хранитель всегда пребывал рядом с вами!», – сказал протоиерей Александр Малафеев.

Поздравить личный состав пришли заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов; депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Паков; председатель военного суда Нижегородского гарнизона Дмитрий Коршунов; глава местного самоуправления Кстовского района Нижегородской области Алексей Кузнецов, глава администрации Кстовского района Андрей Чертков, председатель военного суда Нижегородского гарнизона Дмитрий Коршунов и другие.

На торжественной части отличившемуся личному составу были вручены медали и знаки отличия от министра обороны и начальника Инженерных войск Вооруженных сил Российской Федерации. Затем прошел концерт, в котором приняли участие художественные коллективы из города Бор, Нижнего Новгорода и Кстовского района.

Мероприятие проходило с соблюдением всех противоэпидемических мер.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.