Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > С 27 июля по 1 августа в Нижегородской области будет находиться Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна

С 27 июля по 1 августа в Нижегородской области будет находиться Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна

11:33, 26 июля 2003

С 27 июля по 1 августа в Нижегородской области будет находиться Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.
Как сообщили в областной пресс-службе, в программе визита трехдневное пребывание в Нижнем Новгороде, а также участие в праздновании 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского в Дивеево и Сарове.
Её Императорское Высочество прибудет в Нижний Новгород 27 июля теплоходом «Н. Некрасов» в 7:00. Встречать Великую Княгиню будут представители Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО, администрации Нижегородской области и Нижнего Новгорода, Нижегородской Епархии.
27 июля в 10:20 в холле гостиницы «Волжский откос» начнется пресс-конференция главы российского императорского дома. В 16:00 Великая Княгиня посетит Художественный музей.
28 июля Её Императорское Высочество встретится с руководством Нижегородской области, ПФО, Нижнего Новгорода и Епархии.
Во вторник, 29 июля, в 10:30 Великая Княгиня примет участие в молебне в Старо . Ярмарочном кафедральном соборе и крестном ходе до Нижегородской Ярмарки; в 11:15 в пресс-конференции в павильоне №1 Нижегородской ярмарки; в 12:00 в официальном открытии и осмотре православной выставки-ярмарки «Нижегородский край — земля Серафима Саровского».
В 14:40 Её Императорское Высочество отправится в Дивеево.

© НТА-Приволжье