Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровчане узнали о действующем в городе церковном гуманитарном складе

Саровчане узнали о действующем в городе церковном гуманитарном складе

Фото 18:01, 17 июня 2019

Текст Марии Курякиной

12 июня в Сарове, во время празднования Дня города, в парке культуры и отдыха имени П.М. Зернова впервые прошла совместная акция отдела культуры Саровского благочиния и православного волонтерского центра «Радость моя!»

В ходе акции «Поделись добром», организованной по типу «фримаркет» (свободный обмен), саровчанам предлагали детскую одежду, обувь, игрушки и книги. Вещи привезли в парк с гуманитарного склада волонтерского центра;  кое-что приносили люди, откликнувшиеся на объявление об этом мероприятии.

Участие в акции принимали семьи с детьми. Особенно хорошо, по словам волонтеров, разбирали игрушки, пользовались спросом новая детская одежда и обувь. Фримаркет расположился рядом с танцполом, где проходил показ мод. Зрители активно заходили на площадку благотворительной акции.

Волонтеры столкнулись с тем, что многие саровчане не знают о церковном гуманитарном складе, где оказывают помощь нуждающимся и куда можно приносить ставшие ненужными вещи в хорошем состоянии. Жителям Сарова, которые живут неплохо, последнее предложение особенно интересно. Большинство принесенных на гуманитарный склад вещей вывозят в Дивеевский район, где их ждут и с удовольствием разбирают. Особенно нуждаются в такой поддержке семьи с детьми и пожилые люди, которые на пенсию не могут купить себе одежду и обувь.

В ходе акции «Поделись добром» горожане узнали о работе церковного гуманитарного склада, а организаторы мероприятия убедились в необходимости проводить подобные фримаркеты во время городских праздников.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.