Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > «Серафимовский врач» Игорь Медяник дал интервью журналистам радио «Образ»

«Серафимовский врач» Игорь Медяник дал интервью журналистам радио «Образ»

09:40, 17 июня 2022

Текст Оксаны Москвиной

Доктор медицинских наук, победитель первого конкурса «Серафимовский врач» Игорь Медяник стал гостем программы «Образ жизни» на радио «Образ». В редакционной студии с ним беседовала ведущая передачи — журналист Наталья Звягинцева.

Врач-нейрохирург клиники Приволжского исследовательского медицинского университета рассказал о выборе профессии. Мечтая стать терапевтом, на третьем курсе медицинского вуза он познакомился с нейрохирургом и тот влюбил Игоря Александровича в свою профессию.

Большой блок программы посвящен вере. Игорь Медяник рассказал о своем пути к Богу, а также о том, как к воцерковленному доктору относятся пациенты и коллеги.

Кроме того, речь шла и о врачебных достижениях доктора Медяника. Он один из немногих выполняет операции с awake-анестезией, когда у больного удаляют опухоль мозга и пробуждают прямо на операционном столе, чтобы проверить, не задеты ли жизненно важные участки головного мозга. Разговаривая с таким пациентом, доктора понимают, как дальше действовать, чтобы не задеть микроскальпелем важные центры.

Программа «Образ жизни» с Игорем Медяником выйдет в эфире радио «Образ» (98 FM) 17 июня в 18:00. Повтор 19 июня в 14:00.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.