Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сергей Кириенко: «Передача чудотворной иконы Макария Желтоводского – это восстановление исторической справедливости и выполнение духовного долга государства»

Сергей Кириенко: «Передача чудотворной иконы Макария Желтоводского – это восстановление исторической справедливости и выполнение духовного долга государства»

17:54, 1 августа 2005

6 августа чудотворная икона Макария Желтоводского будет передана Нижегородской епархии. В настоящее время икона находится в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко назвал передачу иконы «восстановлением исторической справедливости». Об этом он заявил журналистам 1 августа в Дивееве.

«Это великое событие. Русской Православной Церкви будет передана икона чудотворца Макария Желтоводского и это выполнение духовного долга государства», — сказал Сергей Кириенко.

Полпред отметил, что на праздновании в Макарьеве будет задействован опыт Дивеева по сотрудничеству Церкви, власти и бизнеса в восстановлении духовных святынь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.