Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Синодальный отдел по социальному служению провел совещание с руководителями профильных отделов епархий

Синодальный отдел по социальному служению провел совещание с руководителями профильных отделов епархий

17:05, 24 ноября 2020

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

24 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению провел совещание с руководителями епархиальных отделов социальной направленности. Беседа состоялась в формате видеоконференции. В совещании принял участие руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Дионисий Чибиряев.

В ходе беседы викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон обозначил актуальные темы по вопросам, связанным с пандемией и больничным служением, ответил на вопросы священнослужителей. Отдельно архипастырь отметил важность посещения больных на дому и в лечебных учреждениях, призвал духовенство обращаться к медицинскому персоналу со словами утешения и поддержки.

В Нижегородской епархии действует телефон горячей информационной линии, по которому можно задать вопрос, связанный со служением священников в лечебных учреждениях и больничных храмах. Кроме того, можно вызвать священника к больному на дом. Номер телефона: 269-77-72.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.