Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялась паломническая поездка прихожан храмов Сормовского благочиния к святыням Москвы и Московской области

Состоялась паломническая поездка прихожан храмов Сормовского благочиния к святыням Москвы и Московской области

13:32, 17 августа 2021

14 августа состоялась организованная Паломническим центром Нижегородской епархии поездка прихожан храмов Сормовского благочиния к святыням Москвы и Московской области.

Утром паломники прибыли в расположенный в Звенигороде Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь. По окончании богослужения в соборе в честь Рождества Пресвятой Богородицы они приложились к мощам преподобного Саввы Сторожевского. Затем участники поездки посетили скит этого святого с пещерой и окунулись в источнике.

Затем паломники приехали в находящийся в городе Кубинка Патриарший собор во имя Воскресения Христова — главный храм Вооруженных сил России. Сормовичи также посетили парк «Патриот».

Вечером в Москве участники поездки молились на богослужении в Покровском ставропигиальном женском монастыре, где приложились к мощам блаженной Матроны Московской. Закончился этот день прогулкой по Красной площади и парку «Зарядье».

Следующая поездка по этому маршруту запланирована на 3-5 сентября. Забронировать места можно по телефону 274-64-77.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.