Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялась рабочая встреча архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с главой Семеновского района Николаем Носковым и благочинным округа иереем Димитрием Ивиным (фото)

Состоялась рабочая встреча архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с главой Семеновского района Николаем Носковым и благочинным округа иереем Димитрием Ивиным (фото)

14:05, 26 июля 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Артема Фалина.
26 июля в резиденции правящего архиерея в Вознесенском Печерском монастыре состоялась рабочая встреча архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с главой Семеновского района Николаем Носковым и благочинным Семеновского округа иереем Димитрием Ивиным.

На встрече обсуждался вопрос о передаче Семеновской православной гимназии дополнительных помещений.

— Сегодня Семеновская гимназия испытывает потребность в дополнительных помещениях. Новые площади позволят оптимизировать процесс обучения, повысить уровень преподавания в гимназии и пройти государственную аккредитацию без особых проблем, — рассказал иерей Димитрий Ивин.

По его словам, гимназия получит около 600 дополнительных квадратных метров в том же здании, где она располагается. Ранее эту площадь занимала вечерняя школа, которая будет переведена в старое здание православной гимназии на центральной площади города.

— В здании для вечерний школы и в новых помещениях гимназии будут проведены ремонтные работы, — объяснил отец Димитрий. — Новые классы улучшат условия обучения.

На встрече также обсуждался вопрос о восстановлении храма в селе Богоявление Семеновского района. Как рассказал Николай Носков, здание храма, в котором до недавнего времени располагался сельский Дом культуры, уже готово к реконструкции.

1280139176.jpg
1280139188.jpg
1280139200.jpg
1280139215.jpg
1280139230.jpg

[v1264]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.