Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялась VII Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

Состоялась VII Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

16:25, 13 ноября 2020

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

13 ноября состоялась VII Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии. Она проводилась совместно специалистами отдела образования и катехизации Нижегородской епархии и сотрудниками славяно-греко-латинского кабинета Нижегородского государственного лингвистического университета (НГЛУ) имени Н. А. Добролюбова.

В этом году мероприятие было организовано в режиме онлайн-конференции на платформе Zoom c использованием системы управления обучением Moodle.

В олимпиаде приняли участие более 70 учащихся православных гимназий митрополии. Они показали свои знания в трех номинациях: церковно-славянский язык, латинский язык, история (локальная тема «Великий благоверный князь Александр Невский: наследие и наследники»).

Победители олимпиады получают дополнительные баллы в личный рейтинг при поступлении в НГЛУ.

К участникам олимпиады с приветственным словом обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Он пожелал всем помощи Божией, а по окончании олимпиады подвел итоги и поздравил победителей.

Списки победителей олимпиады по номинациям опубликованы на сайте отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.