Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялась встреча митрополита Георгия с Апостольским нунцием в России архиепископом Иваном Юрковичем

Состоялась встреча митрополита Георгия с Апостольским нунцием в России архиепископом Иваном Юрковичем

13:30, 3 ноября 2012

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова.

3 ноября в архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с Апостольским нунцием (послом государства Ватикан) в России архиепископом Иваном Юрковичем. Во встрече также участвовали руководитель службы протокола Нижегородской епархии иерей Виталий Груданов и настоятель нижегородского Римско-католического прихода в честь Успения Пресвятой Девы Марии священник Марио Беверати.

В ходе беседы Апостольский нунций поблагодарил Его Высокопреосвященство за возможность общения и выразил удовлетворение развитием духовной жизни на Нижегородской земле, с которым он ознакомился, посетив несколько нижегородских храмов.

В свою очередь глава Нижегородской митрополии пожелал гостю успехов в пастырских трудах и дипломатическом служении и преподнес ему в дар издания Нижегородской епархии: альбом о Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле и его нижегородских корнях, альбом об истории Вознесенской Печерской обители, а также «Летопись Нижегородской епархии».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.