Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялось годовое собрание членов нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества

Состоялось годовое собрание членов нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества

Фото 13:52, 12 декабря 2019

Текст сайта Вознесенского Печерского монастыря Нижнего Новгорода

10 декабря в зале для лекториев и передвижных выставок музея Императорского православного палестинского общества (ИППО) состоялось годовое собрание нижегородского отделения этой организации. Музей расположен в подклете Успенской церкви Вознесенского Печерского мужского монастыря Нижнего Новгорода.

Собрание открыл председатель нижегородского отделения ИППО Олег Колобов. Он рассказал собравшимся о работе, проделанной отделением за 2019 год. Олег Колобов особо поблагодарил за понесенные труды на благо ИППО своего заместителя, настоятеля этой обители архимандрита Тихона (Затёкина), который по причине болезни не смог присутствовать на данном мероприятии.

С докладами выступили секретарь нижегородского отделения ИППО Светлана Колобова, а также его члены Александр Лушин, Ирина Малиновская и Ирина Судьина. Были намечены планы работы на следующий год.

После собрания присутствующие ознакомились с выставкой «За Веру и Братство», посвященной освобождению болгарского народа от османского ига в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 годов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.