Текст отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Нижегородской епархии
30 января руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы иерей Алексий Калугин принял участие в итоговом совещании Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области по вопросам взаимодействия епархиального тюремного отдела с уголовно-исполнительными инспекциями.
Священник доложил о проделанной работе тюремного духовенства в течение года. Он отметил, что в 2025 году завершилось подписание 41 соглашения благочиний с подразделениями, проведено более 300 встреч духовенства с условно-осужденными, состоялась паломническая поездка личного состава в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.
По окончании доклада заместитель начальника ГУФСИН России по Нижегородской области полковник внутренней службы Андрей Рытов отметил положительное взаимодействие в деле воспитательного и духовно- нравственного соработничества и вручил иерею Алексию Калугину благодарственное письмо.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.






















