Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > Состоялось очередное собрание клириков Кстовского благочиния

Состоялось очередное собрание клириков Кстовского благочиния

14:17, 22 марта 2023

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

20 марта в духовно – просветительском центре при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Кстово под председательством викария Нижегородской епархии, благочинного Кстовского округа епископа Дальнеконстантиновского Филарета состоялось собрание клириков Кстовского благочиния по вопросам подготовки к ежегодному совещанию благочинных округов и настоятелей приходов благочиний с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Первая часть собрания была посвящена подведению итогов жизни приходов в 2022 году. В своем выступлении епископ Филарет отметил ряд важных событий жизни Кстовского благочиния в минувшем году, указал на положительные стороны развития приходского служения и подробно остановился на проблемных моментах.

Во второй части собрании были заслушаны доклады настоятелей приходов о деятельности приходов в 2022 году и о намеченных планах на текущий год. Отчеты настоятелей сопровождались презентациями.

В завершение собрания епископ Филарет поблагодарил всех настоятелей за понесенные труды и призвал духовенство к ревностному исполнению возложенных послушаний и дальнейшему соработничеству по созиданию церковно – приходской жизни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.