Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел культуры Нижегородской епархии > Состоялось совещание помощников благочинных и кураторов по культуре благочиний Нижегородской епархии

Состоялось совещание помощников благочинных и кураторов по культуре благочиний Нижегородской епархии

11:18, 9 июня 2023

Текст и фото отдела культуры Нижегородской епархии

8 июня в зале совещаний Спасо-Преображенской (Карповской) церкви состоялось совещание помощников благочинных и кураторов по культуре благочиний Нижегородской епархии.

Участников совещания поприветствовал руководитель епархиального отдела культуры, викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий.

Заместитель руководителя отдела культуры протоиерей Михаил Сторонкин в своем докладе озвучил оценки работы благочиний в области культуры за 2022 год и основные рекомендации по усилению работы в благочиниях, а также рассказал об основных епархиальных культурных мероприятиях, которые планируются к проведению во II полугодии 2023года.

Об итогах, проведенных в I полугодии 2023 года епархиальных конкурсов, рассказал помощник руководителя отдела культуры иерей Алексей Колесников. Также были озвучены замечания и даны рекомендации по организации благочиннических этапов конкурсов.

В завершение встречи были отмечены кураторы благочиний по культуре, оказавшие помощь при проведении епархиальных культурных мероприятий в 2022 году.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.