сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялось заседание епархиального совета Нижегородской епархии в расширенном составе

Состоялось заседание епархиального совета Нижегородской епархии в расширенном составе

16:00, 12 марта 2026

Текст Татьяны Гариной. Фото Дмитрия Смирнова

12 марта в Нижегородской духовной семинарии состоялась вторая часть начавшегося 10 марта расширенного заседания епархиального совета. Мероприятие возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В заседании участвовали викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Сормовский Иннокентий, а также секретарь епархиального управления иерей Александр Тенькаев, другие члены епархиального совета, руководители структурных подразделений и благочинные округов епархии.

Члены совета заслушали доклады о деятельности епархиальных подразделений.

Правящий архиерей подвел итоги минувшего года, рассказал о прошедших совещаниях с благочинными округов и настоятелями приходов епархии, а также утвердил план работы епархиальных отделов на 2026 год. Говоря об итогах года, глава Нижегородской митрополии остановился на насущных вопросах епархиальной жизни.

В конце заседания митрополит Георгий поблагодарил духовенство и сотрудников епархии за труды в прошедшем году.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.