Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами > Состоялось заседание межъепархиального Совета Нижегородской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Состоялось заседание межъепархиального Совета Нижегородской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

14:13, 3 июня 2021

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

1 июня на территории Мулинского гарнизона, базирующегося в поселке Мулино Володарского района Нижегородской области, состоялось заседание межъепархиального Совета Нижегородской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В мероприятии приняли участие руководители военных отделов епархий, входящих в Нижегородскую митрополию.

Возглавил заседание председатель межъепархиального Совета, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев. Он проинформировал собравшихся о работе секции синодального отдела в XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». На заседании также были рассмотрены вопросы взаимодействия с силовыми структурами и намечены планы работы до конца 2021 года.

В этот день руководители отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской митрополии приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном началу учебного периода в воинских частях Министерства обороны Российской Федерации, который проходил в дисциплинарном батальоне Мулинского гарнизона. Протоиерей Александр Малафеев приветствовал военнослужащих, поздравил с началом учебного периода и днем памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского – покровителя военных соединений, в которые входит войсковая часть.

По окончании митинга состоялась Божественная литургия в гарнизонном храме в честь преподобного Сергия Радонежского, которую возглавил протоиерей Александр Малафеев. Ему сослужили руководитель отдела Выксунской епархии протоиерей Владимир Булатко и руководитель отдела Городецкой епархии иерей Александр Рябков. За божественной литургией молились военнослужащие части.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.