Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялся архипастырский визит епископа Августина в поселок Ковернино

Состоялся архипастырский визит епископа Августина в поселок Ковернино

Фото 17:06, 14 ноября 2018

Текст Юлии Каменщиковой

13 ноября состоялся архипастырский визит епископа Городецкого и Ветлужского Августина в поселок Ковернино Нижегородской области. В храме в честь Вознесения Господня (центральном приходе Ковернинского благочиния) управляющий Городецкой епархией возглавил Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили благочинные Городецкого и Ковернинского округов епархии, а также настоятели храмов Ковернинского благочиния. На архиерейское богослужение собралось много прихожан, в числе которых были представители районной администрации.

Обратившись к прихожанам с проповедью, епископ Августин сказал, что внутри каждого человека должно быть солнце – особый свет, ведущий нас по жизни. Этот свет и есть Бог, без которого наша душа мертва. Все поступки, которые мы совершаем вопреки совести, все слова, которые мы говорим в порыве злости, не добавляют нам человеческого счастья, а наоборот провоцируют болезни и недуги. Архипастырь подчеркнул, что у каждого из нас должно быть три храма: храм, в который мы ходит для молитвы, храм семьи и храм души.

На прощание Его Преосвященство благословил всех прихожан и подарил каждому из них Феодоровскую иконку Божией Матери. По окончании богослужения на крыльце храма состоялось общее фотографирование.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.