Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сотрудники Канавинского благочиния поздравили с Пасхой воспитанников общественной организации «Верас» и социально-реабилитационного центра «Бригантина»

Сотрудники Канавинского благочиния поздравили с Пасхой воспитанников общественной организации «Верас» и социально-реабилитационного центра «Бригантина»

Фото 15:07, 6 мая 2019

Текст Канавинского благочиния

29 апреля, в понедельник Светлой седмицы, сотрудники Канавинского благочиния Нижнего Новгорода посетили воспитанников Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» и областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина».

В интеграционных мастерских «Вераса» ребят поздравил со светлым праздником Пасхи помощник благочинного Канавинского округа по медико-социальной работе иерей Александр Жучков. Преподаватели и воспитанники воскресной школы «Одигитрия» прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери подготовили пасхальное литературно-художественное представление. В ответ артистам преподнесли сувениры, изготовленные подростками «Вераса»; для гостей провели экскурсию по мастерским. Праздник завершился дружеским чаепитием.

В центре «Бригантина» со словами поздравления к воспитанникам и сотрудникам обратился настоятель прихода храма в честь Иверской иконы Божией Матери иерей Алексей Калугин. Он рассказал об истории и значении праздника Святой Пасхи. Дети живо реагировали на рассказ батюшки, задавали вопросы и получали доступные для их понимания ответы и полезные наставления.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.