Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по делам молодежи > Сотрудники отдела Нижегородской епархии по делам молодежи награждены медалями Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви

Сотрудники отдела Нижегородской епархии по делам молодежи награждены медалями Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви

17:08, 28 ноября 2022

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

25 ноября в городе Саранске в рамках работы VIII Межрегионального молодежного форума Приволжского федерального округа «Пересвет», проходящего на базе Мордовской митрополии, сотрудники отдела Нижегородской епархии по делам молодежи были награждены памятной медалью Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви «Воспитателю молодежи «Царевич Алексей». Награда вручена за достигнутые успехи в деле развития молодежного служения в Нижегородской епархии.

Медали были удостоены руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин и его заместитель Александр Вихарев. Награды по поручению председателя Синодального отдела по делам молодежи, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископа Истринского Серафима вручил его заместитель иерей Алексий Соловьев, который участвовал в работе форума. Также награды были вручены и другим представителям епархий, территориально входящих в Приволжский федеральный округ, в которых успешно организовано молодежное служение.

По рейтингу Синодального отдела по делам молодежи, Нижегородская епархия входит в число десяти лучших крупных епархий Русской Православной Церкви по молодежному служению.

Иерей Алексий Соловьев, награждая представителей Нижегородской епархии, от имени председателя Синодального отдела епископа Серафима выразил благодарность митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию за поддержку в деле развития молодежного служения на Нижегородской земле.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.