Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой > Сотрудники уголовно-исполнительной системы совершили паломничество по святым местам Нижнего Новгорода

Сотрудники уголовно-исполнительной системы совершили паломничество по святым местам Нижнего Новгорода

14:30, 27 марта 2023

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой

26 марта сотрудники уголовно-исполнительной системы совершили паломничество по святым местам Нижнего Новгорода. Группу сопровождал руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы иерей Алексий Калугин

Свой маршрут паломники начали с прогулки по Нижегородскому кремлю. Они познакомились с историей возникновения города, осмотрели воссозданную колокольню Спасо-Преображенского собора и полюбовались панорамными видами на Оку и Волгу.

Затем сотрудники службы уголовно-исполнительной системы посетили Архангельский собор. Это древнейший храм в Нижнем Новгороде посвящен Архангелу Михаилу — небесному покровителю города. В храме погребен национальный герой России Кузьма Минин. Паломники также побывали в Никольском храме при манеже и в возрожденном храме в честь преподобного Симеона Столпника.

Далее паломники отправились в Благовещенский мужской монастырь.

Закончилось паломничество посещением нижегородского Александро-Невского кафедрального собора, в котором собраны все иконы Пресвятой Богородицы, а также частицы святых мощей десятков подвижников Православной Церкви.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.