Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Социальные акции, приуроченные ко Дню инвалидов, прошли в благочиниях Нижегородской епархии

Социальные акции, приуроченные ко Дню инвалидов, прошли в благочиниях Нижегородской епархии

09:57, 4 декабря 2020

Текст Николая Жидкова, Молитовского благочиния Нижегородской епархии

3 декабря, накануне Дня инвалидов, в благочинии Арзамасского района Нижегородской епархии прошла социальная акция. Пожилым людям, проживающим в домах престарелых и инвалидов села Ковакса и деревни Марьевка, были розданы просфоры и святая вода, переданные приходами округа для укрепления духовных сил в наше непростое время.

Поскольку посещение социальных учреждений в настоящее время ограничено, святыни раздали всем желающим медицинские работники.

Как рассказала социальный работник благочиния Татьяна Самойлова, в храмах округа регулярно совершается поминовение о здравии сотрудников и подопечных социальных учреждений района.

Мероприятия и социальные акции, посвященные декаде инвалидов, проводятся также в Молитовском благочинии Нижегородской епархии. Они направлены на поддержку этой категории граждан, обеспечение их полноценного и равноправного участия в жизни общества.

Социальный работник благочиния Наталья Тихонова за несколько дней до 3 декабря обзвонила благотворителей Молитовского округа и предложила им принять участие в поздравлении. В День инвалидов они развезли подарки вместе с постоянным автоволонтером Василием Овчаровым.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.