Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева награждена медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

Советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева награждена медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

15:23, 30 июня 2021

Текст Оксаны Москвиной

30 июня в усадьбе Рукавишниковых заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин вручили юбилейные медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода», утвержденные президентом России Владимиром Путиным в марте текущего года. Нижний Новгород стал четвертым городом после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, в честь юбилея которого учреждена медаль.

Памятные медали были вручены десяти нижегородцам – специалистам в сферах здравоохранения и образования, а также руководителям предприятий, внедрившим бережливые технологии. Среди награжденных – советник главы Нижегородской митрополии, руководитель проекта «Ассоциация православных гимназий ПФО» Ольга Бараева, которая является автором и руководителем проекта о бережливых технологиях в социальной сфере «Серафимовская школа служения». Этот проект реализуется по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

«Проекту «Серафимовская школа служения» два года. В прошлом году он был успешно реализован в Арзамасе, Сарове и Дивееве. В нем участвовали образовательные организации всех типов и видов, учреждения здравоохранения и социальной защиты населения. В этом году наш проект тиражируется на федеральном уровне госкорпорацией «Росатом», в нем принимают участие Нижегородская область, Орловская и Воронежская», – рассказала Ольга Бараева.

Советник главы Нижегородской митрополии отметила, что ей, как нижегородке в третьем поколении, особенно приятно было получить медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода». Также награда важна для всех поколений ее семьи.

Справка:

В настоящее время в Нижегородской области проводится активная работа по адаптации методов бережливого производства для использования в учреждениях различных сфер деятельности. Результаты реализации бережливых проектов свидетельствуют о повышении эффективности работы данных организаций, а также наглядно демонстрируют оптимизацию их внутренних процессов.

В рамках проекта «Серафимовская школа служения» на базе учреждений планируется формирование модельных организаций, системно внедряющих в работу наиболее эффективные практики. Данные учреждения используются как экспериментальные площадки, доступные для посещения и обследования профильными специалистами, проведения конференций, семинаров и круглых столов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.