Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева стала гостем программы «Образ жизни» на радио «Образ»

Советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева стала гостем программы «Образ жизни» на радио «Образ»

12:28, 9 сентября 2022

Текст Татьяны Новиковой

8 сентября советник митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, координатор фестиваля «Арзамасские купола» от Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Ольга Бараева стала гостем программы «Образ жизни» на радио «Образ». В редакционной студии с ней беседовала ведущая передачи Мария Кузнецова.

Ольга Бараева рассказала о том, как в этом году проходил фестиваль «Арзамасские купола»: об участниках, особенностях организации и личных впечатлениях от номеров.

В эфире прозвучали фрагменты выступлений ансамблей – участников фестиваля.

Запись программы «Образ жизни» можно прослушать здесь.

Напомним, что XI Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола», приуроченный ко Дню Крещения Руси и празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского, прошел в городе Арзамасе по благословлению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с 28 июля по 1 августа. В фестивале принял участие 151 человек из более чем 25 регионов России, Беларуси и Донецкой народной республики – авторы и исполнители православной, патриотической и народной песни. Многие посещают фестиваль не первый раз, показывая свою верность родной истории, культуре и духовным традициям.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.