Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Среди воскресных школ Нижегородской епархии прошел спортивный конкурс «Герои России»

Среди воскресных школ Нижегородской епархии прошел спортивный конкурс «Герои России»

Фото 14:38, 21 декабря 2015

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

20 декабря на базе общеобразовательной школы №186, расположенной в Советском районе Нижнего Новгорода, отдел образования и катехизации Нижегородской епархии организовал традиционный спортивный конкурс «Герои России» среди воскресных школ епархии. В 2015 году состязание было посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В жюри конкурса вошли заместитель руководителя епархиального отдела образования и катехизации иерей Дионисий Красноперов и ведущий специалист отдела Алексей Куликов. Главным судьей был выбран преподаватель физкультуры школы №186 Виталий Зубков. Вместе с главным специалистом отдела образования Антоном Будниковым преподаватель провел мероприятие.

В соревнованиях участвовали шесть команд из благочиний епархии: Кстовского, Молитовского, Воскресенского, Сормовского, Канавинского, Автозаводского. В состав каждой команды входили по три мальчика и три девочки.

Перед началом состязаний иерей Дионисий Красноперов пожелал ребятам Божией помощи и напомнил о том, насколько важно чтить героев Великой Отечественной войны.

Конкурсная программа состояла из семи этапов: бег с мячом, шайбой и клюшкой, имитация игры в баскетбол, преодоление препятствий и другие. С домашним заданием – рассказать о своей воскресной школе и о герое войны своего района или города – все команды справились на «отлично».

Итоги спортивного праздника подвел председатель жюри. Отец Дионисий поблагодарил собравшихся за мужество, стойкость и военную выдержку.

Победителями конкурса стала команда Молитовского благочиния, второе место заняли представители Кстовского благочиния, третье – Воскресенского. Все участники получили грамоты, дипломы и ценные призы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.