Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская духовная семинария > Студенты и преподаватели Нижегородской духовной семинарии почтили память митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова)

Студенты и преподаватели Нижегородской духовной семинарии почтили память митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова)

10:12, 23 марта 2023

Текст и фото Нижегородской духовной семинарии

21 марта студенты и преподаватели Нижегородской духовной семинарии почтили память митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова) (1924-2001 гг.) в день его тезоименитства.

В семинарском храме была совершена заупокойная лития. За богослужением молились первый проректор семинарии протоиерей Василий Спирин, проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин, а также студенты семинарии.

После литии к памятнику митрополита Николая (Кутепова), установленному возле здания Нижегородской духовной семинарии в 2019 году, были возложены цветы.

Справка:

Митрополит Николай (Кутепов) был поставлен на Нижегородскую (Горьковскую) кафедру в 1977 году. Его усилиями после семидесятилетнего перерыва, в 1993 году, была возрождена Нижегородская духовная семинария. 7 мая 2019 года к 95-летию со дня рождения владыки около здания Нижегородской духовной семинарии открыт памятник.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.