Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Студенты из Чебоксар посетили выставку работ-победителей епархиального этапа конкурса «Живи как Невский»

Студенты из Чебоксар посетили выставку работ-победителей епархиального этапа конкурса «Живи как Невский»

16:20, 7 декабря 2021

Текст пресс-службы Городецкой епархии

4 декабря студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, расположенного в городе Чебоксары, посетили выставку работ-победителей епархиального этапа конкурса творческих и исследовательских работ «Живи как Невский». Экспозиция открыта в выставочном зале Центра православной культуры имени святого благоверного великого князя Александра Невского Городецкого Федоровского мужского монастыря.

Руководитель центра Светлана Сущикова провела для юных паломников в рамках программы уроков мужества «Живи как Невский» занятие по теме «Александр Невский и князья русские» с игрой-реконструкцией сражения «Ледовое побоище», а также экскурсию по обители.

Экспозиция конкурса «Живи как Невский» представлена в рамках реализации проекта-победителя второго конкурса Фонда президентских грантов 2020 года «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.