Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская духовная семинария > Студенты Нижегородской духовной семинарии приняли участие во всероссийской научно-практической конференции

Студенты Нижегородской духовной семинарии приняли участие во всероссийской научно-практической конференции

15:01, 10 ноября 2022

Текст и фото Нижегородской духовной семинарии

С 9 по 10 ноября в Нижнем Новгороде прошла всероссийская научно-практическая конференция «Воспитательная работа и подготовка кадров в современном вузе». Организатором конференции выступил Приволжский исследовательский медицинский университет.

В рамках реализации программы взаимодействия Нижегородской епархии и Приволжского исследовательского медицинского университета в конференции приняли участие проректор по воспитательной работе Нижегородской духовной семинарии протоиерей Сергий Ларюшкин и студенты духовного учебного заведения.

На пленарном заседании священнослужитель выступил с докладом «Культура, как компонент воспитания в духовной школе». Студенты семинарии ознакомились с докладами участников по следующим направлениям: интеграция воспитательной работы и молодежной политики вуза в развитии региона; психодиагностика и поддержка обучающихся в условиях быстро меняющейся социальной и политической ситуации; возможности воспитательной работы и молодежной политики вуза в развитии универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций обучающихся; проблемы организации воспитательной работы и пути их решения в современном вузе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.