Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Студенты Приволжского исследовательского медицинского университета совершили экскурсию в музей «Россия – моя история»

Студенты Приволжского исследовательского медицинского университета совершили экскурсию в музей «Россия – моя история»

13:50, 20 ноября 2022

Текст и фото Приоского благочиния Нижегородской епархии

18 ноября сотрудники Приокского благочиния организовали экскурсию для активистов духовно-просветительского сектора студенческого совета Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) в музей «Россия – моя история».

Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества Нижегородской епархии и ПИМУ.

Куратор по образовательной деятельности Дмитрий Строганов провел экскурсию по экспозиции «Рюриковичи». Он поговорил с ребятами на такие темы, как призвание варягов, крещение Руси, феодальная раздробленность, монгольское иго, собирание русских земель вокруг Москвы, Куликово поле, стояние на реке Угре, строительство Кремля, перевод Библии, установление царства, патриаршества и другие.

В конце встречи Дмитрий Строганов подчеркнул огромное влияние православной культуры на историю России. Он также поздравил ребят с наступающим праздником Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и пригласил студентов к участию в дальнейших мероприятиях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.