Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сводная команда кадетских классов Доскинской школы побывала на фестивале «Православный воин» в Дивееве

Сводная команда кадетских классов Доскинской школы побывала на фестивале «Православный воин» в Дивееве

Фото 15:52, 12 августа 2019

Текст Богородского благочиния Нижегородской епархии

По благословению помощника благочинного Богородского округа Нижегородской епархии по делам молодежи и миссии протоиерея Романа Чибирева команда сводного отделения кадетских классов Доскинской средней школы приняла участие в ежегодном фестивале «Православный воин», который прошел с 3 по 9 августа в окрестностях села Дивеева Нижегородской области.

Под руководством командира Сергея Соловьева ребята соревновались в армейском рукопашном бое, кинжальном казачьем бое, военно-тактических состязаниях с сильнейшими командами из Татарстана, Самарской области, Марий Эл, Ивановской, Владимирской, Московской, Нижегородской областей и других уголков России. Юные воины достойно выдержали  испытания и показали не только хорошую физическую форму, но и стойкость боевого духа. Наряду с победами в состязаниях случались и поражения. Но неудачи и дождливая холодная погода не сломили воли к победе, зато позволили молодым воинам раскрыть и закалить характер, побороть страхи и отработать тактику боя в обстановке, приближенной к боевой.

Доскинцы участвовали во встречах с ветеранами боевых действий, творческих вечерах и концертах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.