Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Священники Арзамаса приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата

Священники Арзамаса приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата

Фото 16:44, 5 декабря 2019

Текст благочиния города Арзамаса

3 декабря, в отмечаемый в России День неизвестного солдата, в Арзамасе прошли памятные мероприятия. В них приняли участие священники городского благочиния.

На Тихвинском кладбище у братской могилы и памятника Неизвестному солдату состоялся городской митинг. На нем присутствовали помощник благочинного города Арзамаса по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Козлов, первый заместитель главы администрации города Михаил Гусев, председатель Арзамасской городской общественной организации ветеранов Евгений Березин, старший помощник военного комиссара Арзамаса и Арзамасского района Игорь Молчанов, школьники города.

Отец Димитрий отслужил заупокойную литию о погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили к памятнику цветы и венки.

В тот же день в Арзамасском городском Доме культуры состоялся общегородской урок Мужества. Перед школьниками выступили помощник благочинного города Арзамаса по образованию и катехизации иерей Александр Шишков, старший помощник военного комиссара Арзамаса и Арзамасского района Игорь Молчанов, руководитель военно-патриотического поискового клуба «Рассвет» Евгений Колосунин и участница поискового движения Ксения Сажинова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.