Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами > Священники Нижегородской митрополии приняли участие в вебинаре Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством

Священники Нижегородской митрополии приняли участие в вебинаре Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством

12:23, 29 сентября 2021

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

29 сентября состоялся вебинар, проводимый Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Волжского казачьего войска» для руководителей и сотрудников епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьих духовников, атаманов и их заместителей по взаимодействию с Русской Православной Церковью.

От Нижегородской епархии в мероприятии приняли участие ответственный по взаимодействию с казачьими обществами и казачьими общественными объединениями на территории Нижегородской епархии протоиерей Александр Малафеев, его помощник иерей Алексий Корехов, духовник Нижегородского городского казачьего общества Волжского ВКО протоиерей Дионисий Соловьев.

Приветственное слово председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла зачитал ответственный секретарь комитета иерей Тимофей Чайкин.

Приветственные слова произнесли ответственный секретарь Совета при Президенте России по делам казачества Александр Орехов, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, войсковой атаман ВКО «Волжского казачьего войска» Юрий Иванов.

С докладом о деятельности епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством (по информации из ежеквартальных отчетов и анкетного опроса) выступил руководитель сектора аналитики и мониторинга комитета Виталий Козлянко.

Об информационной деятельности епархиального отдела по взаимодействию с казачеством доложил войсковой священник ВКО «Волжского казачьего войска» протоиерей Сергий Нестеров. Участники узнали также о духовном окормлении казачьих образовательных организаций и казаков в епархиях.

В ходе вебинара был отмечен высокий уровень организации работы Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.