Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Священнослужители Нижегородской епархии побеседовали со студентами-медиками на тему «Зачем нужна Церковь в современном мире?»

Священнослужители Нижегородской епархии побеседовали со студентами-медиками на тему «Зачем нужна Церковь в современном мире?»

12:24, 3 ноября 2020

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с высшей школой

2 ноября была организована онлайн-встреча студентов Приволжского исследовательского медицинского университета со священнослужителями Нижегородской епархии. Иерей Анастасий Сухомлин и иерей Иоанн Евдокимов предложили молодым людям обсудить тему «Верю в Бога. Не верю в Церковь». Беседа была организована в рамках сотрудничества епархии и медицинского университета.

На встрече, которая проводилась на платформе Zoom, удалось затронуть широкий спектр проблем, связанных с вопросом о существовании Церкви как места для спасения верующих. Поднимались различные вопросы относительно присутствия Православной Церкви в современном мире. Кроме того, участники беседы рассматривали самые распространенные трудности, которые могут подстерегать человека, впервые пришедшего в храм.

По итогам дискуссии была сформулирована позиция о необходимости существования Православной Церкви для спасения верующих во Христа.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.