Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил благодарственное письмо Губернатору Нижегородской области Г.М. Ходыреву

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил благодарственное письмо Губернатору Нижегородской области Г.М. Ходыреву

16:02, 8 августа 2003

Многоуважаемый Геннадий Максимович!

Благополучно вернувшись в Москву после завершившегося паломничества в Саров и Дивеево, могу выразить Вам и Вашим помощникам сердечную благодарность за внимание, гостеприимство и любовь, которыми мы были окружены на Нижегородской земле.

Хочу сердечно поблагодарить Вас за Вашу неоценимую помощь, которую Вы оказали в подготовке и проведении торжеств на Саровской земле и Дивеево.

Все мы и наши высокие гости остались под большим впечатлением от всего виденного участниками чего они были.

Хочется отметить доброе сотрудничество, взаимопонимание и взаимодействие между светской и духовной властью Нижегородской земли, что дало столь благие результаты. Объединив усилия, мы можем много сделать в становлении будущего России нашей великой Родины.

От души желаю Вам, многоуважаемый Геннадий Максимович, благословенных успехов в Ваших трудах на благо Нижегородской земли.

Прошу передать мои благодарности Вашим помощникам, Правительству области, руководству служб безопасности, милиции, ГАИ.

С искренним уважением,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
+ АЛЕКСИЙ