Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Свыше четырех миллионов рублей собрали неравнодушные нижегородцы на приходах Нижегородской епархии для жителей Донбасса

Свыше четырех миллионов рублей собрали неравнодушные нижегородцы на приходах Нижегородской епархии для жителей Донбасса

14:02, 30 марта 2022

Текст Татьяны Новиковой

4 миллиона 458 тысяч 779 рублей собрали неравнодушные нижегородцы на приходах Нижегородской епархии для жителей Донбасса 6, 13 и 20 марта.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с начала марта три воскресенья подряд во всех храмах Русской Православной Церкви проводился кружечный сбор средств на помощь вынужденным переселенцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса.

29 марта по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия от Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода на территорию Луганской народной республики отправилась колонна грузовиков с гуманитарной помощью. Она приобретена на средства, собранные в нижегородских храмах по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В город Луганск и православный приют для пожилых людей в городе Алчевске отправлены 20 тонн продуктов, личных вещей, медикаментов, одеял и других вещей, в которых нуждаются люди. В числе прочего добровольцы передадут местным жителям оконные стекла для восстановления поврежденных домов.

Итоги сбора средств в благочиниях Нижегородской епархии на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.